Близкий к Путину олигарх покончил жизнь самоубийством

Близкий к президенту России миллиардер Дмитрий Босов покончил жизнь самоубийством.  Он был найден мертвым в своем имении. Дмитрию Босову удалось сосредоточить свой бизнес на крупнейших угольных месторождениях России.

Власти не разглашают подробности смерти Дмитрия Босова. Официальная информация состоит в том, что он покончил с собой 6 мая. Его тело нашли родственники.

«Рядом с телом мужчины был пистолет Glock 19»,- сообщила РБК пресс-секретарь Московского следствия Ольга Врадий.

Босов являлся крупнейшим акционером и председателем совета директоров Altek Group, которая контролирует Сибантрацит — мирового лидера по производству и экспорту антрацита и крупнейшего в России производителя металлургического угля.

Боссов также являлся совладельцем нескольких других угольных компаний, включая East Coal.  Журнал Forbes оценил состояние Босова в 1,1 млрд. долларов. В рейтинге российских миллиардеров Forbes в 2020 году бизнесмен занял 86-е место.

Босов был одним из главных спонсоров Ночной хоккейной лиги, где любит играть президент Владимир Путин, а сам Босов был нападающим.

6 апреля выяснилось, что Дмитрий Босов исключил своего партнера Александра Исаева из Altek Group по обвинению в «огромных злоупотреблениях и кражах со стороны его доверенной части бизнеса». Всего три недели спустя Исаев был назначен управляющим одного из крупнейших в мире угольных месторождений — шахты Эльгин, на которой, по оценкам, находится 2,2 миллиарда тонн угля.