Ушел из жизни легендарный актер американского кино

«Американский актер Джордж Сигал, обладатель «Золотого глобуса» и номинант на «Оскар», чья долгая карьера в кино и на телевидении началась в 1960-х , умер в возрасте 87 лет»,- сообщила его жена Соня Сигал в интервью Hollywood’s Deadline.

«Сигал, номинированный на «Оскар» за фильм «Кто боится Вирджинии Вульф» (1966), умер в Санта-Розе, штат Калифорния, после осложнений, вызванных шунтированием»,- сообщила его жена.

Актер родился 17 февраля 34 года в небольшом городке в штате Калифорния. В Нью-Йорке он изучал актерское мастерство и имел небольшие роли в бродвейских театральных постановках.

Хотя более молодые зрители могут знать его, как дедушку Альберта «Попса» Соломона в телесериале ABC «Голдберги», его долгая кинокарьера включала в себя главные роли в «Сове и кошечке» (1970) с Барброй Стрейзанд, «Герцог и герцогиня Dirtwater Fox» (1976) с Голди Хоуп и «Развлечение с Диком и Джейн» (1977) с Джейн Фондой.

В «Кто боится Вирджинии Вульф?» он играл молодого профессора и сотрудничал с двумя мегазвездами того времени, Ричардом Бертоном и Элизабет Тейлор. Сигал получил премию «Золотой глобус» за роль в фильме «Прикосновение к классу» (1973), где он снялся с Глендой Джексон. «Сегодня мы потеряли легенду», — написал в Твиттере создатель сериала Адам Голдберг.