Лукашенко прибыл в свою резиденцию в Минске в бронежилете и с автоматом

Вчера президент Беларуси Александр Лукашенко на вертолете прибыл в свою резиденцию, Дворец Независимости в Минске, в бронежилете и с автоматом в руке, как показано на видео.

На этом видео, опубликованном в Telegram на канале, близком к пресс-службе президента, Лукашенко выходит из вертолета и направляется к зданию, возле которого проходили акции протеста. На кадрах видно, что он одет в бронежилет и держит автомат Калашникова, но без магазина. Президента встретила вооруженная охрана.

«Оппоненты белорусского президента Александра Лукашенко ясно показали, что ему не удалось взять под контроль ситуацию в столице. Несмотря на обещанные наказания и угрозы со стороны Минобороны, более 150 тысяч мирных демонстрантов собрались вчера в центре Минска и прошли маршем по центральным улицам к резиденции главы государства»,- пишет российская газета «Коммерсантъ».

Оппозиционные силы не признали данные ЦИК, и требуют отставки руководства государства, освобождения политзаключенных и проведения новых, справедливых выборов. «Во время акций протеста было задержано более 7000 человек. ООН сообщила о четырех погибших»,- сообщает «Труд».