Очередная стрельба в американской школе. Один из раненых учеников умер

Один ученик погиб, и, по меньшей мере, шесть получили ранения в результате стрельбы в средней школе на ранчо Хайлендс, недалеко от Денвера, штат Колорадо. Это не единственный подобный инцидент в США в последние дни.

Событие произошло во вторник днем ​​по местному времени в школе STEM. «У нас восемь раненых»,- сказала Холли Николсон-Клут, пресс-секретарь местной полиции. По данным местных СМИ, четверо раненых находятся в критическом состоянии, один из них погиб. Агентство Рейтер заявило, что это был 18-летний школьник.

Сразу после начала стрельбы некоторые ученики сами сбежали из здания, остальные были доставлены автобусами в отдельное здание, в котором они ждали своих родителей.

На место происшествия государственные органы направили дополнительные подразделения полиции. Школьный комплекс на Ранчо Хайлендс, где находятся детский сад и начальная школа, был окружен, и во всех помещениях был произведен обыск.

Нападавшими были ученики старших классов. Один 18 лет, другой несовершеннолетний. Никто из них не пострадал. Оба были арестованы.

Ведется расследование. На данный момент неизвестно, каковы были мотивы преступников.

Белый дом выразил соболезнования. «Мы постоянно на связи с местными и государственными властями. Президент следит за ситуацией»,- сказал представитель президента США Джадд Дир.

Школа, в которой происходила стрельба, расположена всего в 10 км от деревни Литтлтон, где 20 лет назад в средней школе Коломбина двое учеников застрелили 12 учеников и одного учителя, а затем покончили с собой.