В США уровень безработицы бьет все рекорды

Количество новых заявлений, которые были поданы американцами на получение помощи по безработице в начале сентября, оказалось самым низким за полстолетия.

уровень безработицы в США

Обновленные статистические данные однозначно указывают на то, что экономика Соединенных Штатов на подъеме. Кроме этого, рынок труда демонстрирует отличные показатели частных фондов заработных плат, что также должно способствовать дальнейшему росту экономики страны, который во втором квартале составил 4,2 процента, максимальным за последние четыре года.

Согласно социологическим исследованиям, 51 процент американских работников заявляют, что удовлетворены своей работой и уровнем заработной платы.

Несмотря на более жесткие требования, которые предъявляются гражданам других стран в том числе украинцам, иммиграционным ведомством США, количество желающих трудоустроиться разными способами в стране только увеличивается.

Ранее сообщалось, что в Дании рекордно упала безработица и возросла занятость. Работодатели требуют от властей более активного привлечения работников из других стран.