Рекордное снижение безработицы в Дании способствует трудовой миграции

Рекордное уменьшение количества людей, которые ищут работу, зафиксировано в Дании.

rekordnoe-snizhenie-bezraboticy-v-danii-sposobstvuet-trudovoy-migracii

Согласно недавнему отчету датского Агентства статистических данных (Statisitics Denmark) в июле число людей, которые получают социальные выплаты по безработице составляет чуть более 107 тысяч человек. За месяц количество людей в Дании, ищущих работу уменьшилось почти на полторы тысячи.

В пресс-релизе Statisitics Denmark отмечается, что чистая безработица находится на самом низком уровне с 2009 года. Число людей, которые работают на полную ставку достигло максимума за девять лет.

На предприятиях Дании в последнее время наблюдается острая нехватка работников. Несмотря на статистические данные представители Датской торговой палаты заявили, что разочарованы показателями занятости по стране. При этом все больше людей которые ищут работу не владеют необходимыми навыками для выполнения своих профессиональных обязанностей.

Экономический совет трудового движения Дании (ECLM) заявил, что без создания большего количества рабочих мест, чтобы люди, которые ищут работу могли проходить необходимую стажировку, более активного приема на работу трудовых иммигрантов, экономика Дании может потерять динамику развития. Предприятия уже слишком много лет не брали на себя достаточную ответственность за подготовку будущих квалифицированных работников сказал директор ECLM Ларс Андерсен.

Источник: www.eurabota.ua