Рекордное количество умерло в США от передозировки наркотиков

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), более 100000 американцев умерли от передозировки наркотиков за 12 месяцев с момента закрытия COVID-19, что является самым высоким числом смертей от передозировки за год.

Опубликованные сегодня оценки Национального центра статистики здравоохранения CDC показывают 100 306 смертей от передозировки наркотиков за 12 месяцев с апреля 2020 года по апрель 2021 года. Это представляет собой скачок на 28,5% с 78 056 смертей за тот же период годом ранее.

Предварительные данные, которые включают случаи, которые все еще расследуются, дают первую полную картину воздействия распоряжений о проживании в семье, которые многие штаты Америки ввели в середине-конце марта 2020 года для сдерживания распространения COVID-19. Хотя штаты начали ослаблять ограничения недели или месяцы спустя, некоторым в процессе выздоровления было трудно поддерживать трезвость, в то время как другие обратились к наркотикам, чтобы справиться с этим.

Эксперты говорят, что количество смертей от передозировки наркотиков увеличилось, потому что люди чувствовали себя изолированными, потеряли работу или боролись с эмоциональным бременем из-за близких, пострадавших от COVID-19.

«Две силы здесь — это негативное экономическое воздействие пандемии, а также эмоциональное воздействие», — сказал доктор Пол Кристо, доцент кафедры анестезиологии и реанимации Медицинского факультета Университета Джона Хопкинса, добавив: «Это привело к тому, что многие использовать наркотики, чтобы справиться ».

Хотя рецептурные обезболивающие стали причиной эпидемии передозировок в стране за последнее десятилетие, они были заменены героином, а в последнее время — фентанилом, мощным синтетическим опиоидом. Фентанил был разработан для лечения сильной боли, вызванной такими заболеваниями, как рак, но он все чаще продается нелегально и смешивается с другими уличными наркотиками.

Даже небольшого количества наркотика, часто ввозимого контрабандой в Соединенные Штаты из Мексики с химическими компонентами, произведенными в зарубежных лабораториях, достаточно, чтобы убить. Управление по борьбе с наркотиками недавно конфисковало большие партии поддельных таблеток фентанила, которые выглядели как обычные опиоиды или бензодиазепины.