Коронавирус во всем мире: в России зарегистрировано рекордное количество смертей, Китай сообщает о наибольшем количестве случаев с января

В среду Китай сообщил о 57 новых случаях коронавируса 6 июля по сравнению с 23 случаями днем ​​ранее, заявило национальное управление здравоохранения. Это самое высокое ежедневное количество заражений начиная с 30 января, сообщает Guardian.

Согласно заявлению Национальной комиссии здравоохранения, пятнадцать из числа новых случаев — это местные инфекции. Все 15 случаев были зарегистрированы в провинции Юньнань, в городе Жуйли, граничащем с Мьянмой. В ответ власти изолировали город, закрыли большинство предприятий и потребовали, чтобы жители оставались дома.

Между тем Россия, которая также борется с увеличением числа случаев заболевания, установила новый национальный рекорд — 737 смертей за последние 24 часа во вторник.

Зимбабве вернулась к строгой блокаде, чтобы бороться с возрождением Covid-19 на фоне нехватки вакцин, сообщают власти страны.

По сообщению Reuters, Тунис побил свой рекорд по положительным тестам на Covid-19: во вторник было подтверждено 7930 тестов. По данным министерства здравоохранения штата Северная Африка, это увеличение вдобавок к 119 смертельным случаям.

Комиссия по правам человека Мексики обвинила власти в содержании почти 90 человек в переполненных помещениях без масок и лекарств. Это происходит, поскольку Мексика сообщает еще о 8000 новых подтвержденных случаев и еще 269 смертельных исходах. 233 958 человек умерли от вируса.

Ситуация в Бразилии по-прежнему остается безрадостной: там зарегистрировано еще 1780 смертей и 62 504 новых случая заболевания, сообщило во вторник министерство здравоохранения.

В Латвии работодатели смогут увольнять сотрудников, не прошедших вакцинацию до 15 сентября, сообщает главное информационное агентство страны.

Десятки сотрудников фабрики по производству морепродуктов в Северной Ирландии дали положительный результат на Covid-19. В общей сложности 42 из 250 сотрудников Kilkeel Seafoods в округе Даун заразились вирусом.

Министерство здравоохранения и заботы о семье Индии объявило в среду, что количество новых случаев коронавируса, зарегистрированных в стране в последний день, составило 43 733. Это означает, что общее количество случаев в стране в настоящее время составляет 30 663 665 смертей, связанных с Covid-19 в Индии увеличилось на 930 человек, при этом общее число погибших в стране составило 404 211 человек.

Новая Зеландия не хочет рисковать британской политикой «жизни с Ковидом», — прокомментировала премьер-министр страны. Новая Зеландия отвергла предложения пойти по стопам Великобритании, заявив, что уровень смертности, предложенный Борисом Джонсоном, будет «неприемлемым».

Напомним, что Джонсон объявил о планах отменить правила, в том числе в отношении масок и социального дистанцирования, к 19 июля, заявив, что число случаев заболевания Covid, вероятно, достигнет 50 000 в день в течение двух недель, и «мы, к сожалению, должны мириться с большим количеством смертей от Covid».