Принц Гарри и Меган Маркл покидают соцсети

Принц Гарри и Меган Маркл отказываются от социальных сетей после того, как разочарованы «ненавистью» на таких сайтах, как Facebook и Twitter.

Как сообщает «Санди Таймс», пара отказалась от социальных сетей, как в личном, так и в профессиональном плане в рамках своей новой «прогрессивной роли» в США. Источник, близкий к ним, сообщил газете, что они «не планируют» использовать социальные сети для своего нового фонда Archewell Foundation и «очень маловероятно», что они  возобновить использование платформ.

Герцог и герцогиня Сассекские, переехавшие в Калифорнию в прошлом году после внезапного отказа от британских королевских обязанностей, ранее имели заметное присутствие в Интернете. У них было более 10 миллионов подписчиков на своем аккаунте в Instagram в Sussex Royal, где они выступали в качестве королевской семьи. Но пара ранее жаловалась на негативные обращение с ними в социальных сетях, а также в британской прессе.

Меган назвала троллинг в прошлом «почти неизлечимым», а в 2016 году Гарри сделал беспрецедентное заявление, осудив «расовые нюансы комментариев» и «сексизм и расизм троллей в социальных сетях».

В прошлом году они запустили крупную некоммерческую организацию Archewell, отказавшись от своего бренда Sussex Royal в рамках условий ухода из монархии. У них были и другие творческие начинания, такие как подписание соглашения со Spotify о выпуске подкастов, рассказывающих «забавные истории, поднимающие настроение».

«Пара также подписала многолетний многомиллионный контракт с гигантом потокового вещания Netflix на создание «впечатляющих» фильмов и сериалов. Маркл, бывшая актриса, в 2020 году озвучила документальный фильм о дикой природе в Disney +»,-сообщает AFP.