Около 900 человек в секретной службе США инфицированы коронавирусом

Согласно правительственным данным, около 900 агентов секретных служб США дали положительный результат на коронавирус.

Как сообщает Associated Press, отчеты спецслужб, полученные правительственной контрольной группой, показывают, что с 1 марта 2020 года по 9 марта 2021 года у 881 человека из списка сотрудников агентства был диагностирован Covid-19.

Документы были получены от организации «Граждане за ответственность и этику» в Вашингтоне (CREW) в соответствии с Законом о свободе информации. Они не включают имена или задания тех, кто дал положительные результаты. Но более половины, 477 человек, работали в отделе специальных агентов, который отвечает за защиту президента и вице-президента, а также их семей и других государственных чиновников.

CREW отметила, что администрация Трампа приняла меры для своей защиты, но не смогла проверить прямую связь с возможными заражениями, поскольку личности инфицированных остаются в секрете.

После того, как президент Дональд Трамп заразился Covid-19, он продолжал ездить в своей президентской машине, а сотрудники спецслужб управляли ею и защищали ее. Бывший президент также провел серию крупных митингов и мероприятий, несмотря на ограничения на публичные собрания.