Меган Маркл издает детскую книгу, вдохновленная принцем Гарри

«Меган Маркл издаст детскую книгу под названием «Скамейка», вдохновленная отношениями ее мужа, принца Гарри, с их сыном Арчи»,- объявил фонд пары во вторник.

Книга, иллюстрированная Кристианом Робинсоном, выйдет в свет 8 июня, когда Меган, герцогиня Сассекская, ждет второго ребенка.

«Скамейка началась, как стихотворение, которое я написала о своем муже в День отца, через месяц после рождения Арчи. Это стихотворение стало началом истории», — говорится в заявлении Меган.

По ее словам, цель книги — передать «теплоту, радость и уют отношений отца и сына из всех слоев общества».

«Я надеюсь, что «Скамейка» найдет отклик в каждой семье, независимо от статуса, а также в моей», — добавила она.

Арчи исполнится два года в четверг. Гарри и Меган, чей отец белый, а мать черная, покинули британскую королевскую семью и переехали в Калифорнию в прошлом году.

В телеинтервью, которое они дали Опре Уинфри в марте, упоминалось о том, что неназванный член королевской семьи спросил, «насколько темной будет кожа их ребенка», что ввергло монархию в серьезный кризис.

Меган, бывшая актриса, также сказала Уинфри, что она «наивно» не была готова к королевской жизни и думала о самоубийстве, будучи беременной Арчи. Гарри недавно ненадолго вернулся в Великобританию на похороны своего деда, мужа королевы Елизаветы II, принца Филиппа.