ОАЭ приостановит все пассажирские рейсы из-за коронавируса

Национальные органы гражданской авиации сообщили, что Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) приостановят все входящие и исходящие пассажирские рейсы на две недели из-за опасений по поводу COVID-19.

Они вместе с Национальным органом по чрезвычайным ситуациям в условиях кризиса и стихийных бедствий решили приостановить транзит всех авиакомпаний в ОАЭ.

Ограничительная мера вступит в силу с сегодняшнего дня. Это предпринято, чтобы смягчить эффекты коронавируса и уменьшить распространение вируса.

В заявлении отмечается, что запрет на эвакуационные рейсы, а также на грузовые рейсы не распространяется.

По данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 21 марта во всем мире было зарегистрировано 292 142 случая коронавирусной инфекции, из них 12 784 случая — смертельные. За последние 24 часа число инфицированных увеличилось более чем на 26 000 человек.

По данным ВОЗ, наибольшее количество инфицированных и умерших в Европе приходится на первую десятку стран, пострадавших от эпидемии коронавируса: Италия, Испания, Германия, Франция, Швейцария, Великобритания, Нидерланды, Австрия, Бельгия и Норвегия.