Джонни Депп пожаловался: Голливуд меня бойкотирует

Джонни Депп сказал, что Голливуд бойкотирует его из-за «неприятной и запутанной ситуации», связанной с разрывом с его бывшей женой Эмбер Херд. Об этом сообщает DarikNews со ссылкой на «Санди Таймс».

Депп говорит, что до сих пор не определена дата выхода его нового фильма «Минамата» в США. MGM отложил выпуск из-за скандалов вокруг Деппа, которого жена обвинила в домашнем насилии.

Режиссером фильма стал Эндрю Левитас, который месяц назад написал MGM письмо, в котором обвинил компанию в том, что производство «похоронено» из-за юридических проблем Джонни Деппа.

Фильм «Минамата» впервые был показан на Берлинском кинофестивале в прошлом году. В нем актер играет американского военного фотографа Уильяма Юджина Смита, работавшего в Японии в 70-е годы.

У Джонни Деппа и Эмбер Херд был двухлетний бурный брак, который закончился в 2017 году обвинениями в домашнем насилии. В прошлом году актер проиграл иск о клевете против британской газеты, которая назвала его «убийцей жен».

Также актер подает в суд на бывшую партнершу. Он потребовал у нее компенсацию в 50 миллионов долларов за эссе о домашнем насилии, которое она опубликовала в Washington Post.

Однако юридические проблемы не беспокоят организаторов кинофестивалей в Сан-Себастьяне и Карловых Варах. Они вручат Джонни Деппу почетные награды за его впечатляющую карьеру и след, оставленный в мировой киноиндустрии.