В критическом отчете Джонсона обвиняли в неспособности справиться с кризисами

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обвиняют в слишком свободном подходе к национальной безопасности страны.

«Это стало ясно из крайне критического отчета депутатов, в котором утверждается, что правительство не способно одновременно справиться с более, чем одним серьезным кризисом, таким, как COVID-19 и вывод войск из Афганистана»,- сообщает Sky News.

Совместная комиссия национальной безопасности заявляет, что падение Афганистана показало, что нынешняя система продемонстрировала неадекватное управление и недостаточную подготовку к выводу международных сил.

Реформы Совета национальной безопасности означают, что Джонсон сократит время, которое он проводит на заседаниях, примерно на две трети. В будущем он будет председательствовать только на половине заседаний.

Однако это означает поверхностную работу над самыми насущными проблемами страны. Это крайне непредусмотрительно, учитывая то, что эксперты предупреждают о возможных катастрофах в ближайшие 100 лет — от экстремального изменения климата до ядерного конфликта.