Запорожский аэропорт активно наращивает пассажиропоток

В 2018 году аэропорт Запорожья демонстрировал стабильный рост пассажиропотока, который составил более 400 тысяч пассажиров.

Итоги прошлого года для трудового коллектива транспортного предприятия оказались отличными. Количество пассажиров, которые пользуются услугами сотрудников аэропорта, за последние несколько лет постоянно увеличивается.

Рост достигнут за счет открытия новых регулярных международных и внутренних рейсов, взаимовыгодного сотрудничества с отечественными и международными авиакомпаниями. Также, благодаря тому, что последние годы авиатранспорт становится среди украинцев все более популярным.

Как сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель городского головы Запорожья Сергей Мишок: «Преодолен очередной важный рубеж – 400 тысяч пассажиров в 2018 году. Это при том, что в 2014 году этот показатель был только 75 тысяч пассажиров в год. Уверен, что мы на правильном пути, а после введения в эксплуатацию нового терминала увеличится в разы не только пассажиропоток, но и комфорт пассажиров нашего аэропорта».

Напомним, ранее мы сообщали о рекордном количестве пассажиров, которые были обслужены в аэропорту Харькова. В течение 2018 года услугами транспортного предприятия воспользовались 963 тысяч человек.

Источник: news.eurabota.ua

10.01.2019