Премьер-министр предложила новую дату голосования по Brexit

Похоже, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй будет до последней минуты предлагать депутатам Палаты общин новые варианты соглашения для голосования по Brexit.

Тереза Мэй уже в который раз обратилась к парламентариям с предложением еще раз вынести на голосование соглашение с Европейским союзом. Премьер-министр предлагает до 20 марта провести очередное голосование в Палате общин по вопросу о Brexit.

В тексте предложения правительства Соединенного Королевства отмечается, что если будет проведено новое голосование по соглашению с ЕС, то официальный Лондон будет просить руководство Еврокомиссии перенести дату выхода страны из блока до 30 июня 2019 года. Это делается для того, чтобы завершить всю необходимую законодательную работу.

Напомним, ранее мы писали о том, что 9 марта, Великобритания и Евросоюз как никогда были близки к согласованию всех нюансов по соглашению о Brexit.

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас заявил, что вероятность «жесткого» Brexit после провального голосования в британском парламенте 12 марта, увеличилась в несколько раз.