Авиакомпания LOT купила два новых самолета. Они будут осуществлять полеты в Лондон

Два новых самолета Embraer 190 присоединлись к парку польских авиалиний LOT. Самолеты прибыли в Варшаву в субботу, 15 декабря, с бразильской фабрики.

Embraer 190 — это машина средней величины и диапазона.

Новый самолет в цветах польских авиалиний LOT  сможет принимать 106 пассажиров на своем борту. Перевозчик поделил места на три класса — эконом класс, премиальный эконом класс и бизнес-класс.

Эти самолеты будут обслуживать маршруты из Варшавы, Будапешта и Вильнюса в аэропорт Лондона. Запуск рейса из Варшавы запланировано на 7 января следующего года.

Как утверждает Конрад Майщик: “Новая связь удобная для людей, которые быстро хотят добраться до центра Лондона. Перевозчик предполагает, что большинство пассажиров в аэропорт Лондона — это будут деловые пассажиры”. Конрад Майщик добавил: ”Что это небольшой аэропорт с одной короткой взлетной полосой. Администрация порта позволяет посадку только определенным типам машин. Embraer 190 является одной из них”.

Рейс из Будапешта в Лондон Сити будет запущен в феврале, а из Вильнюса в мае. Польские авиалинии LOT купили в общей сложности четыре Embraers 190, которые будут обслуживать их маршруты в Лондон. Другие два самолета придут после Нового года.

Источник: www.eurabota.ua

17.12.2018