Гарри и Меган жалуются на отношения дворца после того, как они были отделены от семьи

Королева Елизавета и королевская семья относятся к Гарри и Меган иначе, по сравнению с другими членами семьи, говорится в отдельном заявлении на их сайте, пишет BGNES со ссылкой на Daily Mail.

Согласно источникам во дворце, пара имеет в виду принцессу Беатрису Йоркскую и принцессу Евгению Йоркскую. В своем сообщении Меган и Гарри пишут: «Хотя среди других королевских особ не было прецедентов поиска работы на полную ставку за пределами королевского учреждения, для герцога и герцогини Сассекских был введен 12-месячный испытательный срок и ряд ограничений».

После ухода в качестве старших членов королевской семьи, пара была лишена привилегий и возможности иметь представительные должности от имени Королевы. Принцесса Беатриса и Евгения, дочери второго сына королевы принца Эндрю и его жены Сары Фергюсон, не считаются старшими членами королевской династии и поэтому не полностью заняты королевскими обязанностями. Напротив, две принцессы, которые занимают девятое и десятое место в очереди на трон, работают полный рабочий день.

Принцесса Беатриса работает в частных компаниях бизнес-консультантом. Принцесса Евгения также работает менеджером Швейцарской галереи современного искусства. В настоящее время сестры редко посещают королевские мероприятия, но ежегодно они являются гостями ежегодных вечеринок в саду, организуемых Королевой. В заявлении Меган и Гарри говорится, что принц остается шестым в очереди на престол и сохранит свой военный титул, и что они по-прежнему имеют право на личную охрану.

По неофициальным данным, сумма, которая, как ожидается, будет разделена поровну между Великобританией и Канадой для защиты молодых семей, составляет от 3 000 000 до 6 000 000 фунтов стерлингов. По мнению многочисленных экспертов и толкователей королевских выступлений, это очередная пиар-акция Меган и Гарри.