Антивирус из Австрии, посетивший «коронную вечеринку», чтобы заразиться, умер от Covid

«Один мужчина умер, а другие находятся в отделении интенсивной терапии после посещения «вечеринок с коронавирусом» в попытке заразиться болезнью», — пишет Independent.

55-летний мужчина умер в Австрии после заражения Covid-19 во время события в городе Больцано в Южном Тироле на севере Италии.

Сообщается, что по крайней мере три человека, включая ребенка, были госпитализированы в альпийском регионе после заражения вирусом в результате таких событий.

Представители здравоохранения отметили, что пациенты были противниками вакцинации, которые намеренно пытались заразиться, чтобы получить «зеленый пропуск», который теперь необходим для работы и отдыха в Италии, по сообщениям местных СМИ.

Единственный способ получить пропуск в стране — это либо сделать прививку, либо вылечиться от инфекции в предыдущие шесть месяцев.

Патрик Франкони, координатор отдела по борьбе с Covid в Больцано, сказал итальянской газете Il Dolomiti: «Мы получили более одного отчета от врачей о пациентах, которые признают, что заразились намеренно». «Они делают это, чтобы выработать антитела и получить зеленый свет без вакцинации», — сказал он.

«Коронавирус имеет долгосрочные последствия, и даже молодые люди могут попасть в больницу».

По словам доктора Франзони, по крайней мере, один из участников вечеринки инфицирован вирусом, а остальные намеренно вступают в тесный контакт, обнимаясь, целуя и делясь напитками.

По его словам, в закрытой комнате от пяти до 10 человек могут «легко» заразиться за ночь.

Сообщается, что прокуратура Больцано начала расследование в отношении так называемых «партий короны».

Считается, что эта практика также широко распространена в Австрии и Германии, где, как сообщается, некоторые родители, выступающие против вакцинации, включают своих детей.

Больцано — один из наиболее пострадавших районов Италии, сильно пострадавший от зимней волны Covid, затопившей австрийскую границу.

В понедельник Австрия стала первой страной в Западной Европе, которая вновь ввела блокаду после введения вакцин и обязательной вакцинации.

Германия и Нидерланды также могут столкнуться с более жесткими ограничениями: министр здравоохранения Германии Йенс Спан прогнозирует, что к концу зимы большая часть страны будет «вакцинирована, вылечена или умрет».