Дональд Трамп увеличил свои шансы на второй срок

Дональд Трамп повысил свой рейтинг одобрения в решающий момент в году президентских выборов. «У него больше шансов выиграть второй срок», пишет Guardian.

После того, как Берни Сандерс выиграл первичные выборы в Неваде и утвердился в качестве главного кандидата от демократов, новое социологическое исследование Гэллапа указывает, что 49% американцев одобряют управление Дональда Трампа, а 48% — нет. Впервые большинство респондентов одобряют работу Трампа с тех пор, как Гэллап начал проводить опросы о его президентстве в январе 2017 года.

Сайт FiveThirtyEight сообщает, что рейтинг одобрения Трампа повышается с сентября 2019 года, когда начался процесс импичмента.

После оправдания Сенатом, средний рейтинг одобрения лидера Соединенных Штатов составляет 43,3 процента. 52,2% не одобряют правительство главы государства.

CNN прокомментировал, что поддержка Трампа выросла в нужное время. Президенты с показателем от 46% до 54% ​​в начале года выборов близки к переизбранию. Президенты с рейтингом одобрения 45% или менее обычно проигрывают.

Воскресный опрос CBS News показал, что 65 процентов американцев верят, что Трамп будет переизбран.

Согласно RealClearPolitics.com, Берни Сандерс опережает Дональда Трампа на 4%.