Похищен шаман, который хотел изгнать Путина из Кремля

В Бурятии неизвестными лицами был похищен шаман Александр Габышев, который несколько месяцев назад отправился в Москву, чтобы изгнать президента России Владимира Путина из Кремля. Люди в масках напали на шаманский лагерь.

По данным независимых СМИ и местных интернет-порталов, Габышев был похищен в четверг утром на границе Бурятии с Иркутской областью и увезен в Улан-Удэ. На лицах преступников были маски, и они были вооружены дубинками и огнестрельным оружием.

Также была информация о двух автобусах с полицейскими, при этом люди, напавшие на лагерь, были одеты в гражданскую одежду.

Ни одна из служб безопасности не прокомментировала исчезновение Габышева. Средства массовой информации, ссылаясь на источники, утверждают, что против него возбуждено уголовное дело о создании экстремистской группировки.

В начале сентября, когда в Бурятии были задержаны двое сторонников Габышева, в Улан-Удэ начались акции протеста. Помимо освобождения задержанных, демонстранты также потребовали отмены выборов мэра.

Четыре месяца назад Габышев, объявивший себя шаманом, начал свое путешествие из Якутии в направлении Москвы через азиатские регионы Российской Федерации. Он объявил, что в 2021 году он намерен совершить обряд изгнания президента Путина, которого он считает представителем «темных сил», на Красной площади в российской столице .

Во время путешествия Габышев встречался с людьми, к нему присоединялись сторонники, а записи его выступлений имеют более миллиона просмотров в Интернете.