Великобритания упростила правила получения ПМЖ

Британия недавно принявшая курс на ужесточение миграционной политики, после так называемого Brexita, неожиданно приняло приятное решение для всех, заинтересованных в работе за границей. Так, Иммиграционная служба страны отменила ряд требований, предьявленных членам семей лиц, ранее получивших, так называемые инвестиционные визы.

Соответствующее решение было принято ведомством 16 марта 2017 года.

Без названия (1)

Предполагалось, что для того, чтобы получить ВНЖ в Соединенном королевстве супруги и дети обладателей британской визы инвестора должны были прожить на ее территории длительный срок.

Соответствующая норма должна была вступить в силу для родственников и партнеров обладателей так называемой инвесторской визы, которая оформляется по системе начисления баллов. Планировалось, что норма вступит в силу 9 июля текущего года, однако данное решение было пересмотрено миграционным ведомством страны.

Теперь для того, чтобы владелец инвестиционной визы смог законно привести в Британию свою семью, требуется подтвердить факт пребывания в стране на протяжении 6 месяцев основного заявителя.

Напомним, что право на проживание в Британии могут получит те иностранцы, которые инвестировали в экономику страны не менее 2 миллионов фунтов. При этом средства должны быть инвестированы в государственные облигации или капитал британских компаний.