Голландское правительство рекомендовало бизнесу заблаговременно готовиться к Brexit

Голландское правительство призвало фирмы в стране вовремя подготовиться к Brexit. Новый анализ показал, что в худшем случае выход Великобритании из Европейского Союза может стоить до 630 миллионов евро в год.

голландия brexit

Голландия является важным торговым партнером Великобритании, поэтому она также терпит значительные убытки в связи с Brexit. Министр финансов Вапке Хоекстра заявил на этой неделе, что наиболее пострадавшие страны-члены ЕС не должны выплачивать бюджеты блока после финансового кризиса в Лондоне.

Комитет по европейским делам парламента Нидерландов в прошлом году предупредил о неприятных последствиях «нереалистичных ожиданий Лондона», которые могут закончиться провалом переговоров о будущих торговых отношениях Великобритании и ЕС.

В ведущем голландском банке Rabobank в конце прошлого года заявили, что выход Великобритании из ЕС без торгового соглашения может сократить валовой внутренний продукт Голландии на 4,25%, а Британии – на 18% к 2030 году. И даже, так называемый,мягкийBrexit с соглашением о свободной торговле между Великобританией и ЕС может уменьшить валовой внутренний продукт Нидерландов на 3%.

Источник openiazoch.zoznam.sk
24.01.2018