В Британии сменили правила получения ПМЖ и виз

В Соединенном Королевстве снова изменили правила получения вида на постоянное жительство, а также инвесторской и рабочей визы.

Британская виза фото

Накануне правила предоставления миграционного законодательства были реформированы парламентом страны.

Теперь для получения инвестиционной  категории Tier 1 необходимо вложить в экономику страны не менее 2 миллионов фунтов. Отметим, что средства должны быть внесены непременно в государственные банки или инвестиционные фонды. Также при продлении документов, мигрант должен подтвердить, что его средства «работают на благо Британии».

Напомним, что Европейский Союз рассматривает вариант выхода Британии из ЕС без соглашения.

Визы категорий Tier 1 Exceptional Talent могут теперь получить также обладатели исключительного таланта из областей моды, кино и телевидения, а не только одаренные ученые, писатели, журналисты или художники.

Внесены изменения и в предоставление ПМЖ. Теперь для получения данного статуса необходимо проживать в Великобритании не менее 180 дней в году на протяжении  5 последних лет.

Также была реформирована процедура выдачи рабочих виз. Так, для некоторых сфер занятости (здравоохранение и другие) были отменены квоты. Это связана со значительным дефицитом рабочей силы.

Источник: www.eurabota.ua