Ручная кладь на рейсах в США будет проверяться более строго

Особое внимание будет обращаться на емкости в которых содержится вещества в форме порошка, объемом более 350 мл.

Ручная кладь фото

Начиная с 30 июня 2018 года, по требованию Администрации транспортной безопасности США, в аэропортах, из которых выполняются регулярные рейсы по маршрутам в Соединенные Штаты, сотрудники служб безопасности должны предпринимать более строгие меры при досмотре ручной клади, которую пассажиры намереваются взять в салон авиалайнера.

Прежде всего будут более пристально обращать внимание на перевозку в салоне самолета веществ в виде порошка в емкостях, объемом больше 350 мл, это может быть спортивное питание, косметическая пудра, специи и прочее.

Эти вещи сотрудники службы безопасности аэропортов будут дополнительно сканировать в интроскопах. Если порошкообразное вещество не смогут идентифицировать, то его запретят брать на борт авиалайнера.

Такие правила начали действовать в аэропортах Соединенных Штатов год назад. Причиной послужило сообщение о предотвращении теракта на борту самолета авиакомпании Etihad Airways, который совершал рейс из Австралии.

В апреле этого года все процедуры по введению новых правил проверок в американских аэропортах завершены. Теперь аналогичные процедуры будут введены в аэропортах по всему миру, откуда выполняются регулярные или чартерные рейсы в США.

Источник: www.eurabota.ua