Иммигранты имеют возможность заполнять вакансии в Канаде

Провинция Квебек – лидер по росту числа вакансий, заполнить которые могут люди, переезжающие жить и работать в Канаду.

Квебек фото

Согласно данным, которые опубликовала Статистическая служба Канады, в первом квартале 2018 года было зафиксировано 462 тысячи вакантных рабочих мест. Зафиксирован рост числа вакансий в большинстве провинций страны, в промышленности и во многих профессиях, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Среди провинций Канады самый большой рост незаполненных рабочих мест зафиксирован в Квебеке и Британской Колумбии. В первом квартале этого года в Квебеке число вакансий выросло на рекордные 37% или 25 тысяч. Наиболее часто работодатели дают заявки на трудоустройство в промышленном, гостиничном и пищевом секторах экономики страны. Лишь в Монреале вакантных мест оказалось больше почти на 9 тысяч.

В правительстве Квебека заявили, что на период до 2024 года нужно будет заполнить около миллиона свободных рабочих мест, а для этого планируется в полной мере использовать иммиграционный потенциал, роль которого растет с каждым годом. С этой целью в провинции Квебек запускается новая система иммиграции.

Аналогичные показатели и Британской Колумбии, где в первом квартале этого года к числу существующих вакансий добавились еще 24 тысячи новых.

На сегодняшний день наблюдается острая нехватка специалистов в секторе добычи полезных ископаемых, строительства, транспорта, складирования, здравоохранения и социальной помощи.

Источник: www.eurabota.ua