Количество рабочих мест в финансовом секторе Лондона подскочило на 40%

«По состоянию на конец 2021 года количество вакансий в финансовой сфере в Лондоне превысило допандемический уровень, что является признаком восстановления набора персонала в этом секторе после кризиса, вызванного коронавирусом»,- сообщает Reuters.

Отчет Morgan McKinley о наборе персонала, в котором представлена ​​подробная информация о тенденциях в финансовой отрасли Лондона, показывает, что в четвертом квартале 2021 года в финансовом секторе на 40% больше вакансий, чем в том же квартале периода 2019 года, до того, как разразилась пандемия.

В прошлом году в Лондоне было создано более 32 000 финансовых рабочих мест, что примерно в два раза больше, чем в 2020 году, благодаря скачку во втором квартале, когда британская программа вакцинации позволила большему количеству людей вернуться в офисы.

«В целом количество рабочих мест по-прежнему отражает обнадеживающее восстановление после Brexit, пандемии и изоляции», — сказал Хакан Энвер, управляющий директор Morgan McKinley. Он добавил, что растущие инвестиции в сектор финансовых технологий в Лондоне также помогли.

Половина экономической продукции индустрии финансовых услуг Великобритании производится в Лондоне. Согласно правительственным данным за декабрь 2020 года, на этот сектор приходится почти десятая часть общего объема производства в Великобритании.