Египет активно развивает сеть аэропортов

Власти Египта вкладывают большие деньги в развитие туристического сектора экономики. Об этом свидетельствует и открытие нового международного аэропорта «Беренис».

Чтобы отдыхающим было удобно доехать до популярных египетских курортов, которые расположены на побережье Красного моря, построен аэропорт «Беренис». На днях состоялась торжественная церемония открытия новой воздушной гавани Египта, строительство которой стоило около 30 миллионов долларов.

В первую очередь, аэропорт будет обслуживать курорты южного Марса-эль-Алама. В профильном министерстве заверяют, что билеты на чартерные рейсы не будут дороже, чем в других аэропортах Египта.

Современный аэропорт «Беренис» на берегу Красного моря имеет терминал, рассчитанный на обслуживание 600 пассажиров. Взлетно-посадочная полоса имеет длину 3,65 километра и ширину 45 метров. Новый аэропорт поможет разгрузить другие воздушные гавани Египта, которые находятся в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Египте в ближайшие несколько лет в рамках программы развития туристического сектора экономики намерены построить новый международный аэропорт на Синайском полуострове.

Усиления контроля турецкими властями за тем, как в стране выполняется закон о защите персональных данных негативно скажется на оперативности обслуживания отдыхающих, которые приезжают на турецкие курорты.