Взрыв перед большой больницей в Ливерпуле

«Один человек погиб, а другой был ранен в результате взрыва автомобиля и пожара перед больницей в Ливерпуле», — сообщает BBC.

По крайней мере, один человек погиб в результате взрыва, но официально личность не установлена. Другой был ранен и госпитализирован для лечения.

Полиция сообщила, что они получили сигнал о взрыве после того, как такси остановилось перед женской больницей Ливерпуля.

Инцидент не считается потенциальным террористическим актом, но следователи из отдела по борьбе с терроризмом проводят расследование «из осторожности», заявили в местной полиции.

Пострадавший находится на лечении в больнице, летальный исход ему не грозит.

Доступ пациентов ограничен, но скорая помощь отсутствует.

Мэр Ливерпуля Джоанна Андерсон написала в Твиттере, что взрыв был «тревожным», и поблагодарила ответственные службы за их быструю реакцию.

На данный момент трое мужчин были арестованы в связи с взрывом автомобиля и пожаром перед женской больницей Ливерпуля. Полиция сообщила, что мужчины в возрасте 29, 26 и 21 лет были задержаны в районе Кенсингтон города и арестованы в соответствии с Законом о терроризме.

Женская больница Ливерпуля — одно из крупнейших женских медицинских учреждений в Европе, которое принимает около 50 000 пациентов в год.