Великобритания повысила уровень террористической угрозы до » серьезного »

Министр внутренних дел Великобритании Прити Пател подтвердила в понедельник, что уровень террористической угрозы в стране повысился со «значительной» до «серьезной», что означает, что дальнейшая террористическая атака считается весьма вероятной.

Этот шаг произошел после того, как заминированный автомобиль взорвался перед больницей в Ливерпуле, что, как подтвердила полиция, было террористическим нападением.

«Особой угрозы для этого района нет, но я попросила увеличить количество патрулей в Мерсисайде», — сказала ранее днем ​​глава Мерсисайда Серена Кеннеди, призвав местных жителей «сохранять спокойствие, но также быть бдительными и осторожными».

После вчерашнего инцидента Объединенный центр анализа терроризма решил повысить национальный уровень угрозы в Соединенном Королевстве.

Решение было принято в результате двух террористических инцидентов в прошлом месяце, что отражает разнообразный, сложный и нестабильный характер террористической угрозы в Великобритании.

Министр внутренних дел Прити Пател прокомментировал: «Для общественности важно сохранять бдительность в отношении угрозы терроризма, но не тревожиться. Я призываю всех, кто имеет информацию или подозревает о любой подозрительной деятельности, сообщать об этом в полицию».

Уровни угрозы определяются независимо от министров и являются инструментом, который сотрудники службы безопасности, включая полицию, могут использовать для определения того, какие меры безопасности могут потребоваться.