Свою рождественскую речь Борис Джонсон посвятил вакцинации

Как сообщает Guardian, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рождественское послание народу посвятил вакцинации от коронавируса. Он процитировал учение Иисуса Христа, чтобы побудить людей получить бустерную дозу вакцины.

В видеообращении, сделанном перед рождественской елкой на Даунинг-стрит, премьер-министр поздравил представителей общественности, которые «будут вакцинированы не только для себя, но и для друзей, семьи и всех, кого мы встречаем. Это слова Иисуса Христа, чье рождение лежит в основе этого великого праздника, о том, что мы должны любить своих ближних так же, как мы любим самих себя», — сказал он.

Его слова также отражают послание архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби, который сказал ранее на этой неделе: «Я бы сказал: «Иди и сделай прививку». Вот как мы любим своего ближнего. Любить ближнего — вот что сказал нам Иисус».

Премьер-министр сказал, что не может сообщить, что пандемия закончилась, но добавил, что в этом году можно отметить праздник с большим количеством членов семьи, чем в прошлом.

«И я надеюсь, что людям понравится это Рождество еще больше из-за того, что нам пришлось пропустить в прошлом году», — сказал он.

Были опасения, что правительство может наложить ограничения на передвижение во время курортного сезона в попытке замедлить распространение версии Omicron, но министры решили подождать и контролировать данные.

Лидер лейбористов Кейр Стармер использовал свое рождественское послание, чтобы отметить вклад передовых работников, в том числе медперсонала и военных, в течение того, что он назвал «невероятно трудным» годом.

«В самые мрачные времена христианские ценности доброты, сострадания и надежды разрушили тьму. Люди объединились, чтобы помочь друг другу», — сказал он.

В преддверии 2022 года Стармер сказал: «Если мы будем держаться вместе, поддерживать друг друга и работать вместе, мы сможем найти способ победить пандемию. Я знаю, что возможно лучшее будущее».