Сербия завтра закрывает свои границы

Президент Сербии Александр Вучич объявил, что завтра, в 08:00, все пограничные контрольно-пропускные пункты в стране будут закрыты, и пропускать будут только грузовики.

«Государство должно действовать быстрее, серьезнее и решительнее », — подчеркнул он.

Больницы заполняются, и ожидается, что в ближайшие дни эксперты оценят, насколько быстро коронавирус будет распространяться в Сербии, сообщает ежедневная газета Danas.

До настоящего времени два человека были освобождены после стационарного лечения, получив отрицательные тезультаты теста на коронавирус. Ожидается, что еще три выйдут завтра, если их результаты также окажутся негативными.

Учитывая опыт других стран, можно ожидать увеличения числа пациентов в стране. Это требует строгого соблюдения экстренных мер. Президент подчеркнул, что граждане будут следовать инструкциям.

Вучич категорически отрицал нехватку топлива в Сербии и предупрдил, что за это кто-нибудь попадет в тюрьму.

Следует напомнить, что сегодня Сербия прекратила проход всех иностранных граждан, за исключением МДП, на пограничном контрольно-пропускном пункте Калотина и пограничном пункте Врашка-Молот. Было объявлено, что все сухопутные, воздушные и речные границы Сербии будут закрыты для всех пассажиров и автомобилей.