Очередное нападение на британского политика

Совершено очередное нападение на британского министра.

«Протестующие против мер COVID в стране напали на министра жилищного строительства Майкла Гоува в Лондоне, осыпая его оскорблениями и словесными нападками»,- сообщает Guardian.

Кадры из социальных сетей показывают, что депутат в одиночестве шел в свой офис в Вестминстере, когда его встретили и окружили недовольные граждане, которые назвали его «абсолютным дураком» и «гребаным идиотом». Также звучали призывы к аресту Гоува на том основании, что изоляция в стране незаконна.

К счастью, полиция отреагировала быстро, и депутату удалось скрыться от толпы.

Инцидент был охарактеризован Даунинг-стрит, как «отвратительный». Это произошло всего через несколько дней после жестокого убийства еще одного британского депутата. Напомним, 15 октября Дэвид Эймс получил смертельное ранение в церкви во время встречи с избирателями.

Это второй политик, убитый менее, чем за 5 лет во время общения с народом. В 2016 году, за неделю до референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, ультраправый Томас Меир застрелил парламентария от Лейбористской партии Джо Кокс, выступавшую против Брексита.

По этой причине на повестке дня острова стоит вопрос безопасности политиков. Несколько дней назад стало ясно, что Великобритания рассматривает возможность обеспечения полицейской защиты своих депутатов.