В Париже в эту ночь произошли столкновения между молодежью и полицией

«В пригороде Парижа в эту ночь произошли столкновения между молодежью и полицией в результате гнева по поводу строгого карантина, вызванного пандемией коронавируса»,- сообщает Reuters со ссылкой на французский сайт Poan и французскую прессу.

Столкновения произошли в таких районах, как Вильнев-Ла-Гарен, Нантер и Клиши. В социальных сетях были размещены кадры, на которых группы молодых людей бросали питарды в полицейских и сжигали машины.

Впервые столкновение произошло в Вильнев-Ла-Гарен на выходных после того, как мотоциклист без опознавательных знаков был ранен при столкновении с полицейской машиной. Полиция, которая начала расследование по этому делу, сказала, что полиция хотела допросить мотоциклиста, который мчался по встречной полосе и был без маски.

Reuters отмечает, что пригороды французских городов издавна страдают от социальных и экономических трудностей. В 2005 году произошли беспорядки, которые продолжались три недели после того, как двое молодых людей погибли, скрываясь от полиции в северном пригороде Парижа.