Из-за карантина, связанного с COVID-19, погиб 19-летний парень

Трагедия потрясла английский город Манчестер из-за гибели 19-летнего Финна Китсона.

Молодой человек скончался в своем общежитии в результате сильнейшей панической атаки во время карантина, введенного в кампусе из-за вспышки COVID-19.

За последние четыре недели Манчестерский университет стал источником инфекции, и там было зарегистрировано более 1000 случаев. Поэтому академическое руководство решило приостановить занятия и всех студентов перевести на дистанционное обучение.

Китсон пережил приступ паники, когда узнал от своих одногрупников, что всех поместят на карантин в своих общежитиях из-за большого роста новых случаев COVID-19 в университете. Позже органы здравоохранения подтвердили местным СМИ, что смерть студента не имела ничего общего с новым коронавирусом.

Отец умершего парня в социальных сетях раскритиковал слабую и несвоевременную психологическую помощь, которую, по его словам, следует оказывать людям, когда они помещаются в такие ограничительные условия, как карантин. «Если вы изолируете молодых людей из-за COVID-19 без особой поддержки, вы должны ожидать, что они будут испытывать сильное беспокойство. Из-за этого умер наш сын, которого мы очень любим и скучаем»,- сказал он.

Многие ведущие специалисты острова предупреждают, что внезапное введение карантина и любых ограничений может нанести ущерб психическому здоровью людей, независимо от их возраста.