Борис Джонсон: вернитесь к работе или идите на рынок труда

«Либо вы вернетесь к работе, либо идите на рынок труда», — сказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, как сообщило лондонское издание газеты Metro.

Эти слова премьер-министр Великобритании сказал 27 августа, но об этом стало известно только сегодня.

Людям нужно понимать следующее — работа из дома — не лучший вариант, несмотря на все ее преимущества. «Если работодатель будет видеть своих подчиненных раз в две недели, это будет иметь серьезные последствия, как для боссов, так и для сотрудников», — сказал премьер-министр.

Ранее группа лоббистов сообщила, что из-за введенных правительством мер по ограничению распространения коронавируса ранее оживленные места превратились в города-призраки. «Это очень вредно для предпринимателей», — сказала Кэролин Фэйрбрейн.

Слова премьер-министра в Лондоне вызвали резкую реакцию оппозиции. «Мягко говоря, неприемлемо для людей выбирать между своим здоровьем и средствами к существованию»,- заявила пресс-секретарь лейбористов Люси Пауэлл.

«Многие люди не могут работать из дома. Им не хватает места, тишины для нормальной работы», — сказал представитель профсоюза TUS Гэри Брайан.

В цитируемых СМИ добавлено, что, несмотря на слова премьер-министра, многие компании оставили большую часть своих сотрудников в своих домах.