Спасайся кто может: британские компании бегут из страны в Евросоюз

Реальная угроза жесткого Brexit, который любой ценой хочет реализовать правительство Великобритании во главе с Борисом Джонсоном, заставляет британские компании активно перебазироваться на территорию Европейского союза.

Бурные политические события вокруг Brexit, которые в Великобритании наблюдаются уже больше года, невозможность правящей элиты договориться о том, как действовать дальше вызывают естественную реакцию британского бизнеса, который все более активно начинает перебираться в страны Европейского союза.

В буквальном смысле из Великобритании бегут финансовые фирмы, производители автомобилей и оборудования, рекламные компании, а также небольшие компании и бизнес-корпорации. Такой массовый исход бизнеса из страны напрямую бьет по экономике, поскольку уменьшается приток налогов и теряются тысячи рабочих мест.

Большинство британских компаний перебрались во Францию, но и Нидерланды, Ирландия и Бельгия с распростертыми объятиями принимают разочарованных предпринимателей с туманного Альбиона.

Тем временем, в своем вчерашнем интервью премьер-министр Великобритании Борис Джонсон категорично заявил, что сделает «все возможное, чтобы Великобритания вышла из ЕС 31 октября…»

Напомним, ранее мы писали о том, что японская компания Toyota намерена свернуть работу своего завода в Великобритании уже в самое ближайшее время.

Британцы уже потратили более 5 миллиардов долларов, чтобы запастись товарами первой необходимости и лекарствами.