Зарплаты жителей Канады уже больше, чем у американцев

Согласно обновленным статистическим данным, большинство жителей Канады имеют возможность зарабатывать больше, чем американцы.

Новое исследование Центра по изучению уровня жизни показало, что теперь граждане Канады в своем большинстве зарабатывают больше, чем жители Соединенных Штатов.

Представители канадского среднего класса на сегодняшний день более обеспечены, чем в Соединенных Штатах. Средний доход домохозяйства в Канаде составляет 59,5 тысяч долларов, тогда как средний доход в США составляет 58,8 тысяч долларов.

В общем люди, которые имеют низкие и средние доходы в Канаде в среднем зарабатывают на 3 тысячи долларов в год больше, чем их южные соседи.

Однако канадцы отстают по доходам от американцев, когда дело касается высшего класса. Семья высшего класса в Канаде зарабатывает в год 212 тысяч долларов, в то время как в среднем американская семья — 284 тысячи долларов.

Такие данные статистики вместе с большим количеством провинциальных иммиграционных программ делают Канаду все более привлекательной для переезда на постоянное место жительства.

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Канады включило Украину в программу Trusted Travelers, согласно которой молодые украинцы смогут намного проще и быстрее оформлять въезд в страну.

Новый план, нацеленный на ускорение процесса адаптации новых жителей Канады, обойдется бюджету провинции Квебек в 20 миллионов долларов в год.