В Ryanair хотят увеличить количество украинских пилотов

В ближайших планах ирландского лоукостера Ryanair увеличение числа пилотов из стран Восточной Европы, в том числе из Украины.

Коммерческий директор авиакомпании Дэвид О’Брайан на встрече с представителями украинских учебных заведений, которые готовят специалистов для гражданской авиации, подчеркнул, что компания ежегодно увеличивает штат на 60 пилотов, которым платит высокую заработную плату.

Руководитель Ryanair рассказал, что «пилоты из Киевского авиационного университета, работают в компании. Они зарекомендовали себя как профессионалы высокой квалификации и знатоки своего дела».

Этот факт О’Брайан привел в качестве аргумента в пользу дальнейшего увеличения количества специалистов из стран Восточной Европы. Присутствующий на встрече министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил, что в украинских университетах, есть необходимая база, чтобы готовить пилотов, бортпроводников, авиационных инженеров.

Напомним, в этом году ожидается рекордное, до 20 миллионов человек, увеличение пассажиропотока через украинские аэропорты.

Источник: www.eurabota.ua

26.11.2018