Как повлиял Brexit на рынок труда Великобритании

Великобритания ведет переговоры с Европейским Союзом о выходе из его состава, который должен быть окончательно оформлен до марта 2019 года. Отсутствие прогресса на переговорах и неопределенность окончательной сделки, начинают негативно влиять на ключевые секторы экономики, в том числе и на рынок труда.

Сектор услуг составляет около 80% экономики Великобритании. В нем работает сотни тысяч людей, которые приехали из других стран, в том числе из Украины. Работодатели уже теперь обеспокоены тем, что если будет ограничен постоянный приток работников, то ситуация может приобрести катастрофические последствия для всей экономики страны.

доклад  Британского розничного консорциумаВ докладе Британского розничного консорциума, который является крупнейшей торговой ассоциацией британских ритейлеров подчеркнуто, что правительство Великобритании должно разработать новую иммиграционную систему, которая будет эффективно работать в будущем, иначе страна может столкнуться с чудовищным дефицитом рабочих мест.

Ситуация, которая прогнозируется на рынке труда Соединенного Королевства, открывает большие возможности для граждан Украины, которые, воспользовавшись ресурсом www.eurabota.ua, смогут поехать на работу в эту страну.