Теперь из Львова в Берлин путешествовать на поезде будет очень удобно

В ближайшее время можно будет в любой день путешествовать на поезде из Украины в Германию.

Начиная с 15 декабря 2019 года, поезд №89, который следует по международному маршруту Львов-Перемышль, будет курсировать в ежедневном режиме. При этом расписание движения поезда составлено так, чтобы на железнодорожном вокзале Перемышля можно было делать удобную пересадку на поезд, который следует по маршруту Перемышль-Вроцлав-Берлин.

Новый график движения поезда Львов-Перемышль предусматривает отправление со львовского вокзала в 16:20 с прибытием в Перемышль в 18:19. Немногим более часа нужно будет подождать, чтобы при необходимости пересесть на ночной экспресс до Берлина.

На обратном пути из Берлина поезд в Перемышль прибывает в 8:38, а через 1 час 40 минут будет отправляться поезд на Львов.

На сегодня поезд Львов-Перемышль курсирует по маршруту один раз в неделю – по воскресеньям.

Таким образом, железнодорожники позаботились о том, чтобы те украинцы, которые отдают предпочтение путешествиям на поезде, получили отличную возможность без особых затруднений доехать из столицы Западной Украины в столицу Германии.

Традиционно в предпраздничный и праздничный рождественский период увеличивается число поездов как на внутренних маршрутах, так и на международных. В это время пассажиропоток вырастает в несколько раз. Несмотря на то, что из года в год в Украине растет количество пассажиров авиатранспорта, популярность железнодорожного транспорта не уменьшается. В первую очередь, этому способствуют относительно невысокие цены на билеты и комфорт во время путешествия.

Напомним, ранее мы писали о том, что в следующем году «Укрзализныця» запускает новые маршруты, чтобы улучшить железнодорожное сообщение между регионами страны.

В поездах «Интерсити», начиная с 2020 года, можно будет пользоваться услугами беспроводного Интернета. Пока обо всех поездах дальнего следования речь не идет.