«Укрзализныця» достигла рекордных показателей пассажирских перевозок

 

Летний туристический сезон для «Укрзализныци» стал рекордным по количеству перевезенных пассажиров.

Укрзализныця фото

В течение трех летних месяцев в общей сложности поездами дальнего и регионального сообщения было перевезено 13,4 миллиона пассажиров. Небольшой, но все же рост пассажиропотока составил 3 процента, чем в 2017 году. Такие статистические данные сообщил глава правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Несмотря на то, что парк пассажирских вагонов в этом году стал меньше на 7 процентов, объемы пассажирских перевозок возросли. Высокопоставленный чиновник подчеркнул, что по сравнению с летом прошлого года пассажиропоток увеличился почти на 500 тысяч человек. Евгений Кравцов подчеркнул, что «достичь таких результатов удалось благодаря повышению эффективности использования движимого состава, а именно – назначение дополнительных поездов».

Кроме этого, руководитель государственной компании сообщил, что в ближайшее время пассажирские вагоны будут разделены на три класса – эконом, стандарт и комфорт. Это поможет пассажирам четко понимать, какие условия им будут предоставлены в путешествии.

Напомним, что ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Украины заявил о готовящемся решении правительства прекратить в ближайшее время пассажирского железнодорожного сообщения между Украиной и Россией.

Источник: www.eurabota.ua