Украинцы пока очень мало пользуются услугами авиакомпаний

 

По данным, которые на днях озвучил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, оказывается, что только 5 процентов украинских граждан пользуются услугами авиаперевозчиков.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

В интервью высокопоставленный чиновник подчеркнул, что в Украине можно создать такие условия, чтобы каждый год число людей, которые пользуются авиатранспортом быстро увеличивалось. Уже третий год подряд наблюдается интенсивный рост пассажиропотока через украинские аэропорты, увеличение составляет до 30 процентов.

Владимир Омелян уверен, что на рынке пассажирских авиаперевозок можно в течение короткого периода времени создать такие условия, чтобы авиатранспортом пользовались половина жителей страны. При этом министр уточнил, то для этого необходимо строить новые аэропорты и снижать цены на билеты.

Также он заявил, что ключевым вопросом является, будет ли государство инвестировать в авиацию, если так, то число компаний и количество украинцев, которые будут летать, вырастут в разы.

Напомним, что по итогам января-августа 2018 года Международный аэропорт Борисполь обслужил более 8 миллионов пассажиров.

Источник: www.eurabota.ua