Пожилой мужчина умер после вакцинации Pfizer в Израиле

75-летний житель Израиля, который страдал от рака и перенес несколько сердечных приступов, скончался сегодня у себя дома после вакцинации от нового коронавируса вакциной компании Pfizer.

Первоначально не было установлено никакой связи с вакцинацией. Создана комиссия по установлению причины смерти. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Израиля, которую цитирует ТАСС.

«Первоначальный скрининг не выявил связи между смертельным случаем и вакциной. Кампания вакцинации продолжается», — говорится в заявлении.

20 декабря в Израиле началась общенациональная кампания вакцинации от нового коронавируса. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху, который первым в еврейском государстве был вакцинирован вечером 19 декабря, написал в понедельник в Twitter, что к 28 декабря 379 000 израильтян уже получили свою первую дозу вакцины Pfizer.

13 ноября Нетаньяху объявил, что Израиль договорился с Pfizer о закупке 8 миллионов доз вакцины, что достаточно для 4 миллионов человек. Первая партия лекарств американской компании была доставлена ​​в еврейское государство 9 декабря.