В Финляндии хотят уменьшить социальные выплаты для иммигрантов

 

Финляндия фото

По мнению представителей партии Синих, которая теперь находится в Финляндии при власти, финские граждане, должны иметь право на получение социальных выплат, которые были бы намного больше, чем выплачиваемые иммигрантам.

В Финляндии правящая партия Синих выступила с кардинальным предложением, которое ставит в зависимость получение социальных выплат от того, кто их будет получать. По мнению представителей партии, если на такие выплаты претендует гражданин Финляндии, то он должен получать больше денег по сравнению с теми, кто недавно иммигрировал в страну и только получил вид на жительство.

Основным аргументом инициаторов таких изменений является то, что «граждане Финляндии поддерживают налоговую базу страны».

По мнению председателя парламентской группы Синих Саймона Эло, несправедливо, когда человек, только что получивший вид на жительство, сразу же может иметь возможность получать социальное обеспечение наравне с гражданином Финляндии, который в течение длительного времени является налогоплательщиком.

Ранее сообщалось, что Финляндия уже многие годы испытывает нехватку квалифицированных работников. Компании активно нанимают на работу иммигрантов.

Источник: www.eurabota.ua