Скоро со Львова в Стамбул можно будет путешествовать в любой день недели

 

Авиакомпания Turkish Airlines соединяет Стамбул и Львов, выполняя на текущий момент пять рейсов в неделю. С 1 марта этого года планируется увеличение частоты полетов до семи в неделю.

Авиакомпания Turkish Airlines

Как сообщает avianews, в связи с увеличившимся пассажиропотоком, к рейсам, которые выполняются добавятся еще два рейса по вторникам и субботам. Таким образом, львовяне и гости города смогут без проблем полететь в Стамбул в любой день недели. Учитывая, что Турция была и остается наиболее популярным туристическим маршрутом, решение о увеличении рейсов между двумя городами – позитивная новость для наших сограждан.

Напомним, что это уже второе последовательное увеличение количества полетов турецкой авиакомпании, год назад, в феврале, частота полетов выросла из 3 до 5 раз в неделю. Это стало возможным после договоренности увеличить квоту полетов на маршрутах из региональных украинских аэропортов.

Первый рейс авиакомпании Turkish Airlines в Украину был осуществлен в 1993 году. Авиакомпания выполняет больше 50-ти рейсов из шести городов Украины: Киева, Одессы, Львова, Запорожья, Херсона и Харькова.