Скоро между Украиной и Россией перестанут ездить не только пассажирские поезда

На прошлой неделе министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал о предстоящем решении украинского правительства относительно полного прекращения пассажирских железнодорожных перевозок между Украиной и Россией.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян фото

Коротко и ёмко написал о предстоящем решении высокопоставленный чиновник в Facebook: «Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена».

Комментируя одному из информационных агентств эту резонансную новость министр подчеркнул, что предполагаемые ограничения коснутся не только железнодорожных пассажирских перевозок между двумя странами.

Прекращение железнодорожного сообщения – защита украинцев от действий ФСБ России. По мнению В. Омеляна, правительство Украины таким образом хочет защитить и обезопасить украинских граждан, которые еще рискуют ездить в Российскую Федерацию, от возможных действий полиции и ФСБ.

Буквально через несколько дней представитель Президента Украины в Крыму Изет Гданов заявил о том, что необходимо запретить не только железнодорожные пассажирские перевозки, но и автобусные.

Ранее ПАО «Укрзализныця» опубликовала обновленные данные о том, что в период с января по июль доходы от пассажирских перевозок между Украиной и Россией составили около 178 миллионов гривен.

Источник: www.eurabota.ua