Крупнейший европейский автобусный лоукостер «заходит» в Украину

В планах немецкого бюджетного автобусного перевозчика FlixBus на ближайшую перспективу значительное расширение деятельности на транспортном рынке Украины.

Тот факт, что украинцы с каждым годом все более активно путешествуют в европейские страны не проходит мимо внимания европейских транспортных компаний.

В компании FlixBus сообщили, что 11 июня 2019 года в Киеве будет проведена пресс-конференция генерального директора компании в Польше и Украине Михала Лемана. Топ менеджер сообщит о ближайших планах автобусного лоукостера в Украине и новом стандарте междугородных автобусов для нашей страны.

Бизнес, прежде всего работает там, где может получить хорошую прибыль. Очевидно, что гигант европейского рынка автобусных перевозок FlixBus очень заинтересован в том, чтобы выйти на украинский рынок. Ведь число наших сограждан, которые путешествуют в Европу, стабильно увеличивается, особенно в летний период, когда в европейские страны на сезонные работы едет много трудовых мигрантов.

Компания FlixBus сотрудничает с более чем 250 региональными партнерами-перевозчиками, которые имеют общую систему продажи билетов и работают под одним брендом.

На сегодняшний день маршруты автобусов немецкого автобусного лоукостера проложены через 2 тысячи населенных пунктов в 29 странах Европы.

Напомним, ранее мы писали о том, что билеты на все поезда, которые следуют из украинских городов в Польшу, уже можно купить в Интернете.

В министерстве транспорта Словакии сообщили, что поезд по новому маршруту Кошице-Мукачево (Закарпатская область) начнет курсировать с 9 июня 2019 года. Ориентировочная цена билета будет 7,5 евро.