Достигнут рекордный показатель пассажиропотока украинских аэропортов

С начала 2018 года количество пассажиров, которые были обслужены в аэропортах Украины в общей сложности составило 20 миллионов человек.

Согласно данным министерства инфраструктуры Украины, с начала этого года коллективы всех аэропортов страны в общей сложности обслужили уже 20 миллионов человек.

Это большое событие для рынка пассажирских авиаперевозок. По информации, которую периодически сообщает министр инфраструктуры Владимир Омелян, количество пассажиров, которые пользуются услугами отечественных и зарубежных компаний последние несколько лет стабильно увеличивается на 25 процентов.

Как отмечается в сообщении на официальной странице Международного аэропорта Борисполь в Facebook: «Это лучший стимул для дальнейшего прогресса отечественной авиационной отрасли».

Символично, что двадцатимиллионным пассажиром стал ребенок – Дмитрий Галюзов, который с родителями и братом Тихоном прилетел в аэропорт Борисполь рейсом авиакомпании Windrose из Софии.

Именно бориспольский аэропорт обслужил из общего числа пассажиров больше половины – 12 декабря пассажиропоток достиг отметки 12 миллионов человек.

Напомним, одесский аэропорт с начала этого года обслужил более 1,3 миллиона пассажиров.

Источник: www.eurabota.ua

27.12.2018