Китай поместил на карантин целый город недалеко от границы с Мьянмой после обнаружения трех зараженных COVID-19

«Китай поместил на карантин город недалеко от границы с Мьянмой и начал тестирование всех его жителей после обнаружения трех инфицированных новым коронавирусом»,- сообщает AFP.

Страна, в которой коронавирус появился в конце прошлого года, уже несколько месяцев контролирует эпидемию на своей территории. Регистрируется всего несколько новых инфицированных в день, и почти все они вернулись из-за границы и по прибытии помещаются на карантин.

Находящийся на карантине город — Джуйли, в юго-западной провинции Юньнань, с населением 210 000 человек. Это важный транзитный пункт между Китаем и Мьянмой.

«Все местные жители должны оставаться дома и будут проверены на коронавирус»,- заявили в мэрии. Кроме того перекрыты все въезды и выезды из города.

Все магазины в Джуили закрыты, кроме супермаркетов, аптек и продуктовых рынков.

«Зараженные Сovid-19 прибыли из Мьянмы»,- заявили муниципальные власти, которые пообещали суровые наказания всем, кто незаконно пересекает границу.

«Министерство здравоохранения Китая объявило сегодня о восьми новых зараженных коронавирусом, все они прибыли из-за границы»,- сообщает ТАСС.

За последние 24 часа не было смертей от нового коронавируса, 11 человек выписаны из больницы.

С начала пандемии в Китае было выявлено 2653 инфицированных человека, прибывших из-за границы, 2511 из которых уже выздоровели, а остальные 142 находятся в больнице, причем один находится в тяжелом состоянии. Среди инфицированных из-за рубежа смертей нет.

По последним данным, в Китае коронавирусом заразились 85202 человека. 4634 из них погибли, 80 426 выздоровели.